2016-09-21

«Белоруснефть» будет оказывать в Индии инженерные и консультационные услуги

Объединение «Белоруснефть» подписало с компанией Oil India контракт на оказание инженерных и консультационных услуг. Речь идет о комплексном высокотехнологичном сервисе для реабилитации нефтяного месторождения Дигбой. Реализацию проекта стороны обсудили во время визита в объединение топ-менеджеров индийской компании. Об этом сообщили в компании.

Месторождение Дигбой – это старейший индийский нефтяной актив, нефть в промышленных масштабах здесь была открыта в 1889 г. Однако сегодня добыча здесь практически не ведется.

Реабилитацией такого старого месторождения белорусским специалистам придется заниматься впервые. Для них это – настоящий вызов. Комплексный проект реабилитации Дигбой планируется реализовать в несколько этапов. Уже сформирована проектная база данных о месторождении, истории разработки – для анализа его нынешнего состояния и возможных перспектив деятельности. Затем предполагается создать геологические и гидродинамические модели, подготовить рекомендации и программу работ по интенсификации добычи. Этот пилотный проект станет базой для развития двухстороннего сотрудничества.