2013-07-15

«Газпром» и E.ON провели заседание по научно-техническому сотрудничеству

В Санкт-Петербурге состоялось IX заседание Координационного совета ОАО «Газпром» и E.ON SE по научно-техническому сотрудничеству, подготовке и повышению квалификации персонала, в том числе и в рамках проекта «Северный поток».

Участники заседания обсудили текущие результаты и актуализировали выполнение программ научно-технического сотрудничества, подготовки и повышения квалификации персонала компаний в 2012–2014 годах. Было отмечено, что успешно реализованные совместные проекты за более 20-ти летнюю историю сотрудничества «Газпрома» и E.ON являются залогом развития будущего взаимодействия компаний. Сообщение об этом распространила пресс-служба газового холдинга.

В рамках заседания внимание было уделено развитию сотрудничества по совершенствованию технологий геологоразведки и добычи газа, а также реализации комплекса инноваций по подготовке транспорта углеводородов. Также были рассмотрены вопросы повышения норм качества природного газа в Европе, производства СПГ, в том числе малотоннажного, использования сжатого и сжиженного природного газа в качестве моторного топлива, а также перспективы сотрудничества в области экологии, ресурсо- и энергосберегающих технологий.

ТЕРМИНАЛ. Нефтяное обозрение