2014-08-05

Cadogan Petroleum отмечает отсутствие существенного влияния повышения платы за пользование недрами на свое финансовое состояние

Компания Cadogan Petroleum Plc (Великобритания) отмечает, что повышения платы за пользование недрами для добычи нефти и газа существенно не повлияет на финансовое состояние и программу работы компании.
 
Об этом говорится в сообщении компании.
 
В сообщении отмечается, что Cadogan Petroleum продолжит оценку воздействия изменения фискальной политики и примет такие операционные и финансовые меры, которые сочтет необходимыми для защиты интересов компании и ее акционеров.
 
Также компания сообщает, что бурение новой скважины на Дебеславецком месторождении (Ивано-Франковская область), ранее запланированное на конец сентября, перенесено на ноябрь в связи с перепроверкой буровых координат.
 
Как сообщало агентство, Рада увеличила ставки платы за пользование недрами для добычи нефти с 39% до 45%.
 
Также Рада увеличила плату за пользование недрами для природного газа, который реализуется не для потребностей населения до с 28% до 55% (для газа из залежей до 5 км) и до 15% до 28% (для газа из залежей более 5 км) до 1 января 2015 года.
 
Cadogan Petroleum является оператором по подготовке и разведке газоконденсатных месторождений на площади 121 кв. км Днепро-Донецкого бассейна.
 
В прошлом году Eni купила у Cadogan долю 60% в лицензии на разработку Загорянского месторождения и 30% лицензии на разработку Покровского месторождения (оба - Полтавская область).