2006-06-22

Россия. В Анапе прошла конференция молодых ученых и специалистов "Кубаньгазпрома"

В г. Анапа состоялась одиннадцатая научно-техническая конференция молодых ученых и специалистов "Кубаньгазпрома" и других дочерних обществ ОАО "Газпром" под названием "Инновационный потенциал молодых специалистов ООО "Кубаньгазпром" – вклад в развитие газовой промышленности Кубани".

В работе конференции приняли участие более 60 молодых специалистов из 9 дочерних компаний "Газпрома" (ООО "Кубаньгазпром", ООО "Кавказтрансгаз", ООО "Севергазпром" и других), а также административного аппарата ОАО "Газпром". В своих выступлениях участники конференции представили новые технические, экономические и организационные решения, актуальные для газовой отрасли. Лучшие доклады были отмечены дипломами и ценными призами.

"Научно-технический потенциал молодых специалистов Газпрома очень высок и руководство "Кубаньгазпрома", со своей стороны, будет и дальше создавать все условия для профессионального роста растущей смены", - отметил генеральный директор ООО "Кубаньгазпром" Сергей Жвачкин.

Справка: Конференция молодых специалистов и ученых ООО "Кубаньгазпром" - плановое мероприятие, целью которого является скорейшая адаптация молодых специалистов к условиям производства. Проведение конференций молодых специалистов является частью корпоративной политики ООО "Кубаньгазпром" и всего ОАО "Газпром", которая предусматривает содействие развитию профессиональных навыков молодых специалистов: конференция должна служить диалоговой площадкой для обмена опытом и совершенствования существующих бизнес-процессов, форм и методов работы предприятий ОАО "Газпром". Аналогичные конференции проводятся также и в других дочерних обществах "Газпрома".

В 2006 году секционные занятия на конференции проходили по следующим направлениям: геология, разработка и добыча газовых и газоконденсатных месторождений; эксплуатация систем транспорта и хранения газа; информационные технологии, автоматизация технологических процессов и производств, а также связи; организационная, финансовая и кадровая деятельность.

Kuban.iNFO