2013-07-31

"Укрречфлот" планирует добывать в Запорожье песок

Для того, чтобы получить право на добычу песка на территории областного центра, «Укрречфлоту» придется выполнить ряд социальных обязательств.

По информации пресс-службы Запорожского областного совета, речь об этом шла в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и сельскохозяйственного производства.

На рассмотрение депутатов облсовета на ближайшей сессии будет вынесен вопрос «О переоформлении акта о предоставлении ОАО «Судоходная компания «Укрречфлот» горного отвода для разработки месторождений полезных ископаемых местного значения».

При обсуждении данного вопроса у членов комиссии возникли вопросы: какие полезные ископаемые и почему именно «Укрречфлоту»?

На это заместитель председателя областного совета Николай Ярмощук пояснил, что предприятие хочет в Запорожье добывать из Днепра песок. Но для этого нужно утвердить его обязательства перед областным центром: починка понтонов для швартовки катеров, перевозящих дачников, выделение средств на ремонт общежития, которое речники передают городу и т.д. Если все условия социального пакета будут выполнены - предприятие получит разрешение на добычу песка, сообщает пресс-служба.

 "Газета "МИГ"