2006-11-13

Украина. В госбюджете предусмотрено 15 млн гривен на укрепление Ливадийского дворца

Проект Госбюджета 2007 года предусматривает 15 млн гривен на укрепительные работы в Ливадийском дворце и парке.

Об этом сообщил глава правительства Крыма Виктор Плакида, отвечая на вопросы представителей СМИ о мерах, которые принимаются для защиты Ливадийского дворца от оползневых процессов.

Этот вопрос обсуждался во время визита в Крым премьер-министра Украины Виктора Януковича и находится под контролем первого вице-премьер-министра Украины, - сообщил В.Плакида.

Напомним, 13 октября в ходе рабочей поездки в АР Крым премьер-министр Украины Виктор Янукович поручил ускорить ремонт дорог в туристической зоне Крыма.

“Дороги в курортной зоне Крыма имеют ключевое значение для развития туризма, поэтому они должны надежно обеспечивать проезд к местам отдыха”, – отметил глава правительства.

В ходе визита Янукович ознакомился с ходом ремонтных работ на оползнеопасной автодороге “Гончарная-Ялта” в районе Ливадийского дворца, передает УНИАН. В этом месте произошел оползень грунта шириной 250 метров, который затронул и Ливадийский дворец. Мостовой переход, который планируют сдать в эксплуатацию осенью 2007 года, должен обеспечить надежный проезд транспорта на месте оползня.

Инвестор Украина