2010-06-23

Украина. Конференция "Актуальные проблемы геологии, прогноза, поисков и оценки месторождений твердых полезных ископаемых"

С 27 сентября по 3 октября 2010 г., приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции "Актуальные проблемы геологии, прогноза, поисков и оценки месторождений твердых полезных ископаемых".

Организаторы конференции:

- Госгеолслужба Минприроды Украины;
- ГКЗ Украины;
- Украинский Государственный геологоразведочный институт (УкрГГРИ, КО УкрГГРИ);
- Всероссийский институт минерального сырья (ВИМС);
- Воронежский государственный университет (ВГУ);
- ГРГП «Севукргеология»;
- Западно-Якутский научный центр АН PC (Я);
- Институт геологии и минералогии (ИГМ) СО РАН;
- Институт геологии рудных месторождений, петрографии, минералогии и геохимии (ИГЕМ) РАН;
- Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов (ИМГРЭ);
- КП «Кировгеология»;
- КП «Южукргеология»;
- Львовский национальный университет (ЛНУ);
- Российская горная компания (РГК).

Тематика конференции:

1. Новые данные и актуальные вопросы теории и методологии современных металлогенических и прогнозных исследований месторождений алмазов и важнейших металлов и неметаллов.
2. Современные тенденции в развитии использования энергосберегающих и экологически безопасных технологий переработки минерального сырья.
3. Современные геолого-экономические и геолого-экологические критерии и оценка степени целесообразности освоения месторождений на ранних стадиях ГРР. Методика определения начальной стоимости месторождений.

Принимаются пожелания относительно дополнения тематики конференции.

Экскурсии:
Планируется проведение однодневной экскурсии на опорные геологические разрезы юрских, меловых и палеогеновых отложений в окрестностях пос. Коктебель.

Материалы конференции:
Сборник тезисов будет издан до начала конференции. Доклады участников конференции будут опубликованы в Трудах Международной научно-практической конференции.

Организационный взнос:
Составляет 2500 грн (в т.ч. НДС) для участников и 1800 грн (в т. ч. НДС) для сопровождающих лиц (аспиранты, студенты, родственники), что обеспечивает право на получение печатных материалов и участие во всех мероприятиях конференции.

Проживание:
Участники конференции и сопровождающие их лица будут размещены в туристско-оздоровительном комплексе "Судак" - крупнейшем деловом и культурном центре Юго-Восточного Крыма. Стоимость проживания с трехразовым питанием от 330 до 760 грн в сутки в зависимости от уровня комфортности.

Подробнее: Информационное письмо № 1.

Продуктивный горизонт