2008-03-18

Украина. Геологи исследовали почву на территории будущего стадиона во Львове

После комплексного исследования геологи подтвердили пригодность участка для строительства стадиона к Евро-2012. Соответствующий запрос на исследование поступил во Львовский городской совет от директора представительства компании "ALPINE" в Украине Райнхарда Штокингера, - сообщили ZAXID.NET в пресс-службе Львовского городского совета.

По словам заместителя начальника управления природных ресурсов и регуляции земельных отношений Игоря Гуменчука, исследование проводилось в два этапа. "Сначала провели анализ почвы в глубину, определили тип почвы и осуществили земляное описание, а затем - измеряли относительную высоту участка, на котором будут строить стадион, и на прилегающей территории площадью 40 га".

В отчете об инженерно-геологических изысках отмечено, что участок признан хорошим для строительства стадиона и сооружения фундамента в частности. Этот вывод подтвердил прошлогодние результаты инженерно-геологических исследований о пригодности участка для стадиона.

По словам директора департамента "Евро-2012" Олега Засадного, комплексное исследование участка было необходимым для проектно-сметных работ, над которыми сейчас сосредоточила свою работу австрийская "ALPINE".

Напомним, 3 марта, австрийские и украинские архитекторы начали работу над эскизным проектом стадиона для Евро-2012.

Соответственно принципам сотрудничества архитекторы двух стран с 3 марта работают самостоятельно над эскизным проектом стадиона, чтобы во время следующей встречи сразу принять решение относительно концепции стадиона. Такая встреча запланирована на вторую половину марта во Львове.

ZAXID.NET