2008-03-18

Россия. В Хабаровске соберутся геологи

В марте впервые на Дальнем Востоке состоится региональная горно-геологическая конференция международного форума MINEX. Местом ее проведения станет Хабаровск.

Майнекс (Mining& Exploration) является на сегодняшняя одним из крупнейших и наиболее представительных международных бизнес-форумов. Он основан в 2005 г. международным некоммерческим партнерством в составе SRK, НБЛзолото и Advantix. Его главная цель направлена на развитие в России передовой горно-геологической практики, повышение конкурентоспособности нашей страны на мировых рынках добычи твердых полезных ископаемых. Форум обеспечивает международную платформу для профессионального обсуждения отраслевых проблем и потенциальных решений.

Основной форум МАЙНЕКС ежегодно проходит в Москве в первых числах октября, но в течение года в разных регионах России организуются региональные конференции. Они уже проходили в Уральском, Сибирском и Северо-Западном регионах страны. Опыт показал, что за несколько лет своей работы форум зарекомендовал себя, как успешная стартовая площадка для привлечения инвестиций в горно-геологическую индустрию.

ZRPRESS.ru