2013-04-03

Ставицкий обещает лично разобраться с исками внутри Нафтогаза

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий пообещал лично разобраться с судебными исками НАК Нафтогаз Украины к своим дочерним компаниям Укртрансгаз и Газ Украины. Об этом он заявил сегодня на брифинге в Кабмине.

"Мною вчера создана комиссия по ситуации, которая сложилась в результате каких-то встречных исков внутри компании. Мы разберемся в ближайшее время", - сказал Ставицкий, которого цитирует УНИАН.

"Мое личное мнение - это недопустимо, когда одна компания материнская судится с дочерней компанией. Это нонсенс. Разберемся, сделаем соответствующие выводы, и поперсонально в том числе", - подчеркнул министр.

Напомним, Нафтогаз в судебном порядке требует от своей дочерней компании Газ Украины, которая осуществляет продажу природного газа промышленным потребителям и теплокоммунэнерго, возврата 7,7 млрд.грн. по семи искам. Кроме того, Нафтогаз в судебном порядке требует от дочерней компании Укртрансгаз, являющейся оператором отечественной газотранспортной системы, возврата 5,145 млрд.грн.

ЛІГАБізнесІнформ