2013-04-03

Британская Sierra Rutile получила две новые разведочные лицензии

Британская компания Sierra Rutile Ltd (SRL) получила от Министерства природных ресурсов Сьерра-Леоне две разведочные лицензии на участки недр, расположенные рядом с территорией действующей горной лицензии Эриа-1 (Area 1).

Эти новые разведочные лицензии дают компании возможность увеличить ресурсы титановых минералов действующего рудника, заявил генеральный директор компании SRL Джон Сисей.

Разведочные лицензии покрывают месторождение Джагбвема (Jagbwema), расположенное к юго-востоку от Эриа-1, и месторождение Гбангбайа (Gbangbaia), находящееся западнее Эриа-1.

Ранее в августе 2012 г. компания получила разведочную лицензию на месторождение Семабу (Semabu). расположенное примерно в 7 км к юго-востоку от Эриа-1.

Разведочные лицензии на месторождения Джагбвема, Гбангбайа и Семабу, площади которых составляют 109,2 кв.км, 104,9 кв.км и 189,2 кв.км, соответственно, были предварительно исследованы компанией Sierra Rutile в течение 2011-2012 гг., когда на них была установлена перспективная минерализация.

SRL начнет проведение геологоразведочных работ с оценкой ресурсов стоимостью 1,5 млн дол. на трех месторождениях в течение 2013 г.

Компания приобрела три дополнительных буровых установки и расширила лабораторию для проведения геологоразведочных работ.

ИАЦ «Минерал»