2012-10-23

Сьерра-Леоне. Dolat Ventures заявила о своем намерении расширить ресурсную базу на алмазном проекте Баймбавай Пул

Компания Dolat Ventures заявила о своем намерении расширить ресурсную базу на алмазном проекте Баймбавай Пул (Baimbawai Pool), расположенном на реке Сева в Сьерра-Леоне.

В заявлении алмазной компании говорится, что после приобретения необходимого оборудования, которое планируется в ближайшее время, компания будет извлекать 120 каратов алмазов в день при обработке 1200 тонн пород.

В настоящее время на действующем предприятии обрабатывается порядка 35 тонн пород ежедневно и добывается 3-4 карата алмазов.

Dolat также отметила, что по ее прогнозам добытые в Сьерра-Леоне алмазы будут продаваться по средней цене $200 за карат.

«Мы продолжаем уделять основное внимание расширению алмазных запасов на проекте Баймбавай Пул, который к настоящему времени уже продемонстрировал внушительный потенциал, - заявил президент Dolat Ventures Довид Хок (Dovid Hauck). – Программа бурения, взятия проб и оценки запасов позволит удвоить существующие предполагаемые ресурсы алмазного сырья».

По заявлению Dolat, при текущих показателях содержания и стоимости алмазов проект Баймбавай Пул может рассматриваться как один из наиболее ценных кимберлитов в мире по стоимости на тонну алмазосодержащих пород.

Rough&Polished