2011-12-13

Россия. "Востокгазпром" обеспечил в 2011 году прирост новых запасов в объеме 40 млн тонн условного топлива

ОАО "Востокгазпром" представило ежегодный отчет по выполнению лицензионных соглашений в 2011 году и планах на следующий год в управление по недропользованию Роснедра РФ по Томской области. Согласно ему, компания обеспечила в 2011 году прирост новых запасов в объеме 40 млн тонн условного топлива.

"Один из основных показателей работы геологов - это прирост запасов углеводородного сырья. В 2011 году прирост извлекаемых запасов категории С1 составил около 40 миллионов тонн условного топлива. Это очень хороший показатель в условиях ежегодной добычи около 4 млн. т углеводородного сырья. Сегодня, на наших лицензионных участках сосредоточен достаточный объем извлекаемых запасов условного топлива по категории С1 и категории С2, что позволяет компании в ближайшие десятилетия стабильно работать и развиваться", - подчеркнул начальник отдела геологии ОАО «Томскгазпром» Виктор Стерлев.

В отчете специалисты геологической службы ОАО «Томскгазпром» обобщили данные по всем лицензионным участкам в направлениях поисково-разведочного и эксплуатационного бурения, сейсморазведки, геофизических работ, подготовки проектных документов, уровней добычи углеводородов, выполнения решений ГКЗ и ЦКР Роснедра и т.д, сообщает пресс-служба компании.

Основной вывод экспертов федерального ведомства – лицензионные соглашения выполняются практически в полном объеме.

RusEnergy