2005-10-12

Россия. В Саратовской области на аукцион выставлены три месторождения углеводородов

Территориальное агентство по недропользованию по Саратовской области 29 ноября 2005 года проведет в Саратове аукционы на право пользования недрами 3 месторождений.

Как сообщили в региональном агентстве по недропользованию, на аукцион выставляются Розовский, Хлебновский и Терешкинский-4 участки. При этом первые два участка уже разведаны, третий участок перспективный.

Запасы нефти на Розовском участке по категории С1 составляют 843 тыс. тонн (343 тыс. тонн извлекаемые), газа - 3 млрд. 940 млн. кубометров, запасы нефти на Хлебновском участке – 1 млн. 125 тыс. тонн (280 тыс. тонн извлекаемые), газа – 38 млн. кубометров. Общий объем запасов углеводородного сырья на Терешкинском-4 участке по категории D1 составляют 2 млн. 100 тыс. тонн.

Стартовая стоимость права пользования недрами Розовского месторождения оставляет 6 млн. рублей, Хлебновского – 10 млн. рублей, Терешкинского-4 – 4 млн. рублей.

Сбор за право участия в аукционе по всем трем участкам составляет 136 тыс. рублей, плата за геологическую информацию – 10 тыс. рублей, лицензионный сбор – 10 тыс. рублей.

«Для участия в аукционе по Розовскому месторождению приглашаются российские и иностранные субъекты предпринимательской деятельности, к участию в аукционах по Хлебновскому и Терешкинскому-4 участкам недр допускаются только юридические лица РФ. Иностранные граждане и юридические лица не могут претендовать на право пользования недрами Хлебновского и Терешкинского-4 месторождений», подчеркнули в региональном агентстве по недропользованию.

Сроки пользования месторождениями составляют по Розовскому участку 20 лет, по Хлебновскому и Терешкинскому-4 – 25 лет.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 1 ноября 2005 года, срок внесения задатка – не позднее 23 ноября 2005 года.

Саратовская ГТРК