2005-10-12

Россия. В Тюмени открывается штаб-квартира буровой компании КСА DEUTAG

13 октября 2005 года в Тюмени состоится торжественная церемония открытия регионального офиса буровой компании КСА DEUTAG Russia. В ней примут участие управляющий директор КСА DEUTAG Drilling GmbH Клаус Кур, вице-губернатор Тюменской области Сергей Сметанюк, глава Тюмени Владимир Якушев.

Как сообщили в областном Фонде развития промышленности, в Тюменском регионе KCA DEUTAG планирует внедрить ноу-хау в области инженерных и технических услуг по бурению, а также принять участие в реализации перспективных проектов. На первом этапе инвестиции в создание производственного комплекса по сервисному обслуживанию и комплектации буровых установок для ТЭК России и стран ближнего зарубежья составят 1,7 миллиона долларов.

К 2007 году компания планирует иметь на территории области 10 буровых установок, из них 4 — немецкого производства, 6 — российского. Работы компании на одной скважине, оцениваемые не менее чем в 1,5 миллиона долларов, занимают в среднем 2 месяца. Исходя из этого, Тюменская область получит к 2007 году налогоплательщика с объемом работ более 2 миллиардов рублей из расчета загрузки буровых станков на 80%.

УралИнформБюро