2009-10-20

Россия. В Салехарде пройдет заседание Экспертного совета по недропользованию ЯНАО

Сегодня в Салехарде начинает работу Экспертный совет по недропользованию Ямало-Ненецкого автономного округа. Участники – представители департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО и руководители нефтегазодобывающих предприятий, работающих на территории региона – начнут работу с пленарного заседания, затем до 22 октября будут проходить рабочие заседания.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ямала, в рамках пленарного заседания будут представлены результаты геологоразведочных работ на нефть и газ за девять месяцев 2009 года (докладчик – заместитель директора департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО Александр Бруй). Генеральный директор ОАО «СибНАЦ» Анатолий Брехунцов познакомит участников с ходом выполнения поручения Министерства энергетики РФ по разработке «Программы комплексного освоения месторождений ЯНАО и севера Красноярского края до 2020 года». Также в повестке доклады представителей ООО «Славнефть – НПЦ», ООО «НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз».

Формат рабочих заседаний предполагает «точечное» обсуждение целого комплекса вопросов. В частности, это выполнение предприятием лицензионных обязательств по геологическому изучению недр; итоги работы за девять месяцев; перспективные планы компании по геологоразведке и пр.

"Самотлор-экспресс"