2009-10-20

Россия. Два участка недр в Удмуртии выставлены на аукционы

Минприроды Удмуртской Республики объявляет о проведении открытых аукционов на право пользования недрами участков Лосиный и Убыть, сообщает министерство.

Участок недр Лосиный, предоставляемый с целью геологического изучения, разведки и добычи песка, расположен в Якшур-Бодьинском районе УР, в 20 км севернее г. Ижевска, в 5 км к юго-востоку от д. Селычка и в 6 км западнее д. Сокол Завьяловского района. Данный участок располагается в пределах 5 и 10 выделов 138 квартала Селыченского участкового лесничества. Геологоразведочные работы на данном участке не проводились. Площадь, предоставляемая в пользование недрами, составляет 163,0 тыс.м2, участок находится в пределах лицензионного контура Бегешкинского месторождения нефти, разрабатываемого ОАО "Удмуртнефть".

Участок недр Убыть, предоставляемый с целью геологического изучения, разведки и добычи песчано-гравийной смеси, расположен на территории МО "Город Глазов" Удмуртской Республики в 1 км северо-западнее г. Глазова. Участок расположен на правобережной пойме р. Убыть. Геологоразведочные работы на участке не проводились. Площадь, предоставляемая в пользование недрами, составляет 25,0 тыс.м2.

Победителем аукциона будет признан участник, предложивший на аукционе наибольшую величину разового платежа за право пользования участком недр.

Аукционы состоятся 15 декабря в 10 ч. по участку недр Лосиный и в 10 ч. 30 мин. по участку недр Убыть в здании Минприроды УР. Срок подачи заявок истекает 23 ноября.

Медиа-центр «Альфа PR»