2011-12-14

Россия. В Нижневартовском районе прошел форум молодых специалистов нефтегазовой и энергетической отрасли

От Калининграда до Уренгоя, от Сочи до Перми – такая география участников была представлена на форуме молодых специалистов нефтегазовой и энергетической отраслей, который прошел в Излучинске (Нижневартовский район). Это первый подобный съезд молодежных организаций.

Всего на съезд прибыло около 30 человек. Это представители не только нефтегазового сектора, но и компании «Интер РАО ЕЭС». Советы молодых специалистов разрабатывают и внедряют новые идеи на своих предприятиях, а также ведут работу по самым разным направлениям – культурно-массовому, оздоровительному, благотворительному. Например, молодежная организация нижневартовского филиала “Самотлорнфтегаз” регулярно участвует в экологических акциях, а совет молодых специалистов Нижневартовской ГРЭС, который и выступил организатором форума, проводит спартакиады среди своих сотрудников, сообщает телекомпания “Сфера”.

“Цель данного форума – помочь представителям молодежных активов тех предприятий, где нет организованной работы с молодежью, эту работу наладить. Мы имеем площадку для общения, где представители разных компаний могут поделиться какими-то наработками, опытом своим, что-то узнать новое для себя”, - сказал председатель молодёжной организации Нижневартовской ГРЭСАлександр Нам.

Форум молодых специалистов длился 2 дня. Основная идея, которую разрабатывали участники во время заключительной встречи – это создание координационного совета молодёжных объединений филиалов «Интер РАО ЕЭС» и Нижневартовской ГРЭС. Благодаря ему компании смогут реализовывать совместные проекты, например, внедрение в филиалах предприятий программы подготовки и развития молодых специалистов.

"Самотлор-экспресс"