2009-12-01

Россия. Участники совещания в "Газпроме" дали поручения по реализации проекта освоения Киринского газоконденсатного месторождения

Заместитель председателя правления ОАО "Газпром" (GAZP) Александр Ананенков накануне провел совещание по вопросам освоения Киринского газоконденсатного месторождения /ГКМ/, сообщило управление информации "Газпрома".

Участники совещания рассмотрели ход подготовки проекта разработки Киринского ГКМ в соответствии с реализацией Восточной газовой программы. В частности, речь шла о предварительных итогах геологоразведочных работ на месторождении в 2009 г.

По итогам совещания профильным подразделениям "Газпрома" и его дочерним обществам были даны поручения, направленные на обеспечение реализации проекта освоения Киринского ГКМ.

Киринское газоконденсатное месторождение расположено в пределах Киринского блока проекта "Сахалин-3" на шельфе острова Сахалин /Охотское море/. Месторождение открыто в 1992 г. "Газпром" начал разведочное бурение на Киринском месторождении в июле текущего года. Пробурена разведочная скважина, получены промышленные притоки газа, проведены сейсморазведочные работы.

АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС"