2007-11-29

Россия. "Томскнедра" отложили на неделю подведение итогов конкурса по Усть-Сильгинскому участку

Управление по недропользованию по Томской области (Томскнедра) отложило на неделю подведение итогов конкурса на право пользования недрами с целью разведки и добычи углеводородного сырья на Усть-Сильгинском участке, сообщил заместитель начальника управления Асламбек Гермаханов.

"Перенос сроков с 27 ноября связан с проблемами технического характера при подготовке итогового заключения, конкурсная комиссия продолжает работать", - уточнил А. Гермаханов.

Он напомнил, что срок предоставления заявок на конкурс истек 27 сентября, срок внесения технико-экономических предложений (ТЭП) - 1 ноября, срок внесения задатка - 20 ноября.

При этом, по решению председателя конкурсной комиссии дата проведения конкурса может быть перенесена на более поздний срок, но не более, чем на 7 дней с обязательным уведомлением об этом участников конкурса. "ТЭП представили семь компаний, из них четыре внесли задаток и были допущены в финальную стадию конкурса", - сообщил А. Гермаханов.

Ранее сообщалось, что сбор за участие в конкурсе составляет 213,2 тыс. рублей, стартовый размер разового платежа - 48 млн рублей.

Усть-Сильгинский участок объединяет три газоконденсатных месторождения: Усть-Сильгинское, Северо-Сильгинское и Средне-Сильгинское. Глубокое поисковое бурение на Сильгинской группе проводилось в 1958-1981 годы. Пробурено 16 поисковых и разведочных скважин, все скважины ликвидированы. Общие запасы газа месторождений, которые предполагается выставить на конкурс, составляют по категории С1+С2, - 10,852 млрд кубометров, конденсата - 0,911 млн тонн.

Томский Обзор