2010-06-16

Россия. "Таймырнефтеразведка" приступила к монтажу на скважинах ТНК-ВР

ЗАО "Таймырнефтеразведка", входящее в состав бизнес-направления "Геофизика и бурение" нефтесервисной компании "Римера", приступило к монтажу буровой установки на двух скважинах ТНК-ВР на Западно-Сузунском и Восточно-Чарском лицензионных участках, расположенных в Красноярском крае. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании "Римера".

Напомним, что в марте 2010 г. ЗАО "Таймырнефтеразведка" выиграло тендер на строительство данных скважин "под ключ". Согласно условиям подписанного соглашения предприятию предстоит провести полный цикл работ по строительству скважин. Реализация обоих проектов рассчитана на 1,5 года.

"За последний год нами проделана масштабная работа по повышению эффективности деятельности компании, что сегодня позволяет выполнять все взятые на себя обязательства в строгом соответствии с требованиями одного из наших ключевых партнеров – ТНК-ВР, - отметил генеральный директор ЗАО "Таймырнефтеразведка" Н.П.Ковтуненко. - В первую декаду июля мы завершим монтаж оборудования и приступим к основному этапу в строительстве скважины – бурению".

Нефть и Капитал