2008-04-02

Россия. "Росприроднадзор" выявил нарушения в ОАО "Нефтегазтехнология"

Руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов проинформировал министра природных ресурсов Юрия Трутнева об итогах контрольных мероприятий службы за прошедшую неделю. Об этом сообщает пресс-служба МПР России.

В ходе проверок, проведенных Росприроднадзором в течение недели, выявлены нарушения в работе ряда компаний-недропользователей на территории Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

В частности, на территории Ямало-Ненецкого автономного округа выявлены нарушения ОАО "Нефтегазтехнология" существенных условий лицензионного соглашения на разработку Северно-Часельского участка недр. В частности, недропользователь не осуществляет добычу углеводородного сырья, ввод месторождения в разработку, сейсморазведочные работы в установленных объемах. На баланс предприятия не приняты скважины, пробуренные за счет средств госбюджета. В настоящее время Росприроднадзор рассматривает вопрос о необходимости предоставления материалов проверки в Роснедра с ходатайством об отзыве лицензии.

RusEnergy