2008-04-02

Беларусь. В стране формулируют условия передачи месторождений в концессию инвесторам

Как сообщил начальник отдела регулирования использования природных ресурсов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Владимир Варакса 1 апреля на пресс-конференции в Минске, Минприроды Беларуси совместно с Министерством экономики, Государственным комитетом по имуществу и другими заинтересованными структурами формируют пакет условий передачи месторождений полезных ископаемых в концессию иностранным инвесторам.

По его словам, пакет концессионных предложений будет представлен президенту 25 апреля. Ожидается, что инвесторы смогут ознакомиться с условиями концессии через 6-8 месяцев.

В.Варакса отметил, что объем инвестиций пока определить невозможно: все месторождения, которые определены для передачи в концессию, требуют изучения.

Напомним, согласно указу президента "Об утверждении перечня объектов, предлагаемых для передачи в концессию" от 26 января 2008 года № 44 в качестве концессионных объектов определены Новоселковское (Кореличский район Гродненской области) и Околовское (Столбцовский район Минской области) месторождения железных руд.

БЕЛОРУССКИЕ НОВОСТИ