2012-08-29

Россия. Нефтегазодобывающее управление "Альметьевнефть" отмечает свое 60-летие

Одно из ведущих подразделений ОАО "Татнефть" - нефтегазодобывающее управление "Альметьевнефть" празднует 60-летие. Торжественное собрание, посвященное этой знаменательной дате, состоялось 27 августа во Дворце культуры "Нефтьче" г. Альметьевск (Республика Татарстан).

С приветственным словом к собравшимся обратился Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В своей речи он отметил, что альметьевских нефтяников всегда отличали сильные корпоративные традиции, мощная производственная школа и умение работать на перспективу. Нефтяная отрасль была и остается основой благополучия республики".

С юбилеем НГДУ "Альметьевнефть" поздравил генеральный директор ОАО "Татнефть" Шафагат Тахаутдинов, сообщили в пресс-службе Татнефти. Он отметил производственные и социальные успехи предприятия, обладающего уникальным опытом, инновационным подходом в нефтедобыче и высоким профессионализмом. Вклад НГДУ "Альметьевнефть" в развитие нефтедобывающей отрасли страны был оценен по достоинству - нефтегазодобывающее управление в Советском Союзе награждено орденом Ленина. К своему шестидесятилетию управление извлекло из недр около 600 миллионов тонн "черного золота", что составляет пятую часть всей добытой в Татарстане нефти. В НГДУ "Альметьевнефть" проделана значительная работа по охране окружающей среды, по совершенствованию герметизации систем сбора и транспорта нефти, газа и воды.

Коллектив управления внес значительный социальный вклад и в дело благоустройства нефтяной столицы республики - Альметьевска. На протяжении 60 лет предприятие было и остается куратором строительства ипотечного жилья в городе. Парк культуры и отдыха, Казанский собор, каскад прудов - эти и многие другие объекты были построены с участием альметьевских нефтяников.

От имени руководства "Татнефти" Шафагат Тахаутдинов поблагодарил сплоченный и высокопрофессиональный коллектив за совместное решение общих задач, эффективный вклад в укрепление позиций всего акционерного общества.

Ветераны и работники нефтегазодобывающего управления "Альметьевнефть", внесшие значительный вклад в развитие нефтяной промышленности, были удостоены государственных российских, республиканских и корпоративных наград.

"Самотлор-экспресс"