2010-11-16

Россия. Началась поставка обрудования для освоения Сосновского рудника

Началась поставка оборудования технологической линии компании Amcom LLC для освоения Сосновского рудника на Теченском месторождении в Челябинской области. Подписание контракта с «НПРО Урал» о строительстве данного комплекса состоялось летом 2010 г.

В настоящий момент на Сосновской площадке осуществляются строительные работы, подготовка территории под установку и закладка фундамента. Производительность дробильно-обогатительного комплекса Амком составит 2,5 млн т в год по сырой руде и 1,5 млн т по готовой продукции. Процесс обогащения руды будет включать дробление, измельчение, магнитную сепарацию.

Начало эксплуатации технологической линии по обогащению руды запланировано в 2011 г. Использовать ресурсы Сосновского рудника предполагается более 20 лет. За это время горно-обогатительный комплекс компании Amcom LLC обеспечит Магнитогорский металлургический комбинат десятками миллионов тонн сырья.

Напомним, ММК планирует вывести Сосновский рудник на Теченском месторождении в Челябинской области на проектную мощность в 2012 г.

MetalInfo.ru