2010-12-07

Россия. На Урале по-новому интерпретируют результаты геологоразведки

Как сообщил первый заместитель генерального директора Корпорации "Урал Промышленный - Урал Полярный" Рашид Саитов, Институту геологии и геохимии Уральского отделения Российской академии наук по заказу Департамента по недропользованию по Уральскому федеральном округу (Уралнедра) поручена переинтерпретация геологических, геохимических и геофизических данных, полученных в результате выполнения Комплексного плана "Урал Промышленный - Урал Полярный" в 2006-2009 гг.

Необходимость работ связана с положительными результатами, полученными в ходе аэрогеофизической съемки, проведенной в 2010 г. по будущей железнодорожной трассе Полуночная - Обская. Эта съемка дала основание полагать, что неблагоприятные геологические результаты разведок 2006-2009 года могут быть существенно скорректированы.

По итогам работы выполнена локализация и оценка прогнозных ресурсов черных, цветных, редких и благородных металлов, бокситов и фосфоритов по категориям Р3 и Р2, а также даны рекомендации по направлению и очередности ведения геологоразведочных работ на перспективных рудоносных площадях на комплекс полезных ископаемых.

На основе комплексного анализа геолого - геофизической информации определены участки организации дальнейших работ по скарново-магнетитовым типам оруденения, поискам золотоносных россыпей, по хромитовым рудам, цветным и благородным металлам, золото-полиметаллическим и золоторудным объектам, марганцу и барит-полиметаллическому оруденению.

Fin.Org.UA