2012-08-07

Россия. На Ковыкте возобновляется добыча углеводородов

После текущего ремонта и технического обслуживания возобновлена работа установки подготовки газа Ковыктинского газоконденсатного месторождения. Как сообщили в пресс-службе ООО "Газпром добыча Иркутск", все запланированные работы на Газовом промысле проведены в соответствии с утвержденным графиком, точно в срок.

- Собственными силами мы осуществили ремонт и освидетельствование технологического оборудования, - говорит и.о. главного инженера-первого заместителя генерального директора ООО «Газпром добыча Иркутск» Мидхат Исмагилов. – Кроме того, наши подрядчики, ОАО «ИркутскНИИхиммаш» и ООО «Компания СпецМонтажПроект», выполнили ремонт промыслового и топливного газопроводов, провели изоляционные и диагностические работы. Все это повысило надежность газоснабжения потребителей.

По словам специалистов, благодаря проведенным мероприятиям, установка подготовки газе полностью готова к работе в предстоящий осенне-зимний период и будет обеспечивать углеводородным топливом объекты Газового промысла КГКМ, вахтовый поселок, базу Нючакан и котельные поселка Жигалово.

"Байкал24"