2007-12-11

Россия. Молодые геологи соберутся в столице Коми на Всероссийскую конференцию

Молодые геологи соберутся в столице Коми на Всероссийскую конференцию. Об этом "Комиинформу" сообщил член оргкомитета по проведению XVI Всероссийской молодежной конференции, младший научный сотрудник Института геологии Коми научного центра Уральского отделения РАН Ренат Шайбеков.

Работа молодежной конференции "Структура, вещество, история литосферы Тимано-Североуральского региона" будет проходить с 12 по 15 декабря в стенах Института геологии КНЦ УрО РАН. Как подчеркнул собеседник агентства, тематика заявленных молодыми учеными докладов весьма широка, в них рассматриваются материалы по самым различным регионам России и темам. Всего заявлено более 70 докладов, в том числе 25 презентаций.

В работе научного форума примут молодые исследователи в возрасте до 30 лет из Сыктывкара и Ухты, Апатитов, Москвы и Санкт-Петербурга, Уфы, Екатеринбурга и Кунгура, Новосибирска, Улан-Удэ, Владивостока. В столицу Коми приедет сотрудник Института геологии из Улан-Батора (Монголия). Всего в мероприятии примут участие более 100 ученых.

Оргкомитетом конференции подготовлен сборник тезисов докладов.

Ожидается, что на конференции будут присутствовать представители министерств и ведомств Коми. Доклад представителей компании "МИРЕКО" будет посвящен золотоносному району горы Маяк на Приполярном Урале.

Конференция начнет свою работу 12 декабря в 9:00 в зале презентаций Института геологии КНЦ УрО РАН.

Комиинформ