2007-05-07

Россия. Международная конференция и выставка по нефти и газу

4-7 июня 2007 года в г.Геленджик состоится 4-ая Международная конференция и выставка «Нефть и газ юга России, Чёрного, Азовского и Каспийского морей — 2007».

Организаторы конференции: Федеральное агентство по недропользованию РФ, аппарат полномочного представителя Президента РФ в Южном Федеральном округе, Администрация Краснодарского края и города-курорта Геленджик, научный совет РАН по геологии и разработке нефтяных и газовых месторождений, ГНЦ ФГУГП «Южморгеология».

Цель конференции и выставки — обмен опытом и координация усилий при решении задач освоения углеводородных ресурсов и экономически эффективного развития на территории Южного Федерального округа РФ и в акваториях Чёрного, Азовского и Каспийского морей.

В программе конференции планируются пленарные заседания, секционные и стендовые доклады и круглые столы по тематическим направлениям:

• новые перспективы нефтяной геологии Юга России;
• сырьевая база нефтегазовой промышленности Юга России: структура, динамика развития и перспективы добычи и прироста запасов, развитие транспортной инфраструктуры;
• нефть и газ Азовского, Чёрного и Каспийского морей и проблемы их освоения;
• нетрадиционные источники и технологии добычи и переработки УВ сырья и сопутствующих им полезных компонентов;
• геофизические методы исследований, в том числе семинар по несейсмическим методам исследований и по геофизическим исследованиям на нефть и газ на шельфе, в транзитных и переходных зонах.

Контактные данные: 353461, Россия, Краснодарский край, г. Геленджик, ул. Крымская, 20, оргкомитет конференции «Нефть и газ Юга России, Чёрного, Азовского и Каспийского морей — 2007».
Телефоны: (86141) 94-586, факс. (86141) 5-62-66.
E-mail: [email protected]

GEOnews.com.ua