2016-09-30

Regal Petroleum направила 700 тыс. грн на социальные проекты в Лохвицком районе

Нефтегазовая компания Regal Petroleum plc с активами в Украине с начала текущего года направила 700 тыс. грн на реализацию ряда социальных проектов в Лохвицком районе (Полтавская область). Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

В частности, 120 тыс. грн компания выделила на финансирование ремонта центральной районной больницы. Еще 100 тыс. грн были направлены на приобретение солнечных панелей для этого же учреждения. Кроме того, за средства компании были закуплены кресла для Дома культуры в районном центре.

«В мае совместно с образовательной платформой E-SPACE компания поддержала запуск пилотного проекта организации дистанционного обучения для школьников района. Предполагается, что объем поддержки проекта со стороны компании составит не менее 300 тыс. грн», – говорится в сообщении.

Также в этот период компанией выделялась целевая материальная помощь на оздоровление детей, поддержку ветеранов правоохранительных органов и ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС.

Справка
Regal Petroleum работает в Украине с 1999 г. , ей принадлежит завод по переработке собственного газа и конденсата мощностью 700 тыс. куб. м газа и 200 куб. м конденсата в сутки, а также трубопровод длиной 13,2 км, соединяющий предприятие с системой магистральных газопроводов.
Компания стала вторым после ПГНК частным производителем СУГ в Украине и первым производителем сжиженного газа стандарта ПБА.
Контрольный пакет Regal в размере 54% принадлежит компании Energees Management, входящей в «Смарт-холдинг» Вадима Новинского.
Regal Petroleum проводит регулярные (раз в 2-4 дня) аукционы по продаже ПБА, на которые выставляет по 60-80 т ресурса. Налив ПБА производится из замерно-сепарационной установки Мехедовско-Голотовщинского газоконденсатного месторождения в с. Яхники (Лохвицкий район, Полтавская обл.).