2016-11-08

Президент SOCAR провел ряд встреч в Абу-Даби

Президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев совершил визит в Объединенные Арабские Эмираты для участия на Международной нефтегазовой конференции-выставке в Абу-Даби.

Президент SOCAR провел ряд двусторонних встреч в рамках форума, в котором приняли участие крупные нефтяные и газовые компании мира.

На встрече с президентом компании BP Бобом Дадли было отмечено, что BP является самым надежным партнером SOCAR в самых больших проектах, которые осуществляются в Азербайджане, также были обсуждены аспекты успешной совместной деятельности на месторождении "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ). Между двумя компаниями состоялся обмен мнениями по вопросам развития бизнеса совместных проектов в Азербайджане и за рубежом.

Затем на встрече с президентом компании Total Патриком Пуянне Ровнаг Абдуллаев рассказал об истории успешной деятельности, оценил нынешнее состояние сотрудничества Total в Азербайджане. На встрече были обсуждены вопросы расширения сотрудничества между двумя компаниями и перехода проекта "Абшерон" в инвестиционную фазу.

Между Ровнагом Абдуллаевым и президентом компании Statoil Эльдаром Сетре было подробно обсуждено развитие проекта "АЧГ" на фоне новшеств, происходящих на мировом нефтегазовом рынке, затронуты вопросы сотрудничества по месторождению "Карабах", возможности участия компании в проектах, осуществляемых в Азербайджане, а также инвестиционные перспективы.

Также в рамках визита в Абу-Даби состоялась встреча президента SOCAR с президентом компании Exxonmobil Рексом Тиллерсоном. Глава Exxonmobil отметил, что компания с интересом наблюдает проекты SOCAR, реализуемые в Азербайджане и за рубежом, сказал, что его страна заинтересована в дальнейшем углублении сотрудничества SOCAR-Exxonmobile.