2013-06-03

Polymetal завершил сделку по приобретению месторождения платины на Урале

Компания Polymetal International plc - ведущий производитель серебра в России - завершила приобретение месторождения платины - Светлоборскую площадь в Свердловской области. Об этом говорится в сообщении компании.

В дополнение к приобретенному в декабре 2012 года пакету в 24,99 проц в ЗАО "Невьянская группа" /НГ/, владельце лицензии на месторождение, Polymetal купил остальные 75,01 у ЗАО "ВТБ Капитал" за 7,1 млн долларов.

Светлоборская лицензионная площадь /40 кв км/ расположена в Свердловской области /Средний Урал/ в 200 км к юго-западу от действующего месторождения Воронцовское, принадлежащего Polymetal. С 1824 по 2003 годы в этом районе старателями было добыто более 7 млн унций платины /около 218 тонн/.

Лицензия на разведку и добычу платиноидов на месторождении выдана до 30 ноября 2031 года

Компания планирует опубликовать оценку минеральных ресурсов проекта согласно кодексу JORC в 4-м квартале 2014 года.

Polymetal /о. Джерси, Нормандские острова/- один из крупнейших в мире производителей первичного серебра, входит в число ведущих золотодобывающих компаний России. Компания добывает золото и серебро и ведет геологоразведочные работы в четырех регионах России - Магаданской и Свердловской областях, в Хабаровском крае и на Чукотке, а также в Казахстане.

АЭИ "БИЗНЕС-ТАСС"