2010-09-09

Ботсвана. DiamondCorp заявляет о хороших результатах бурения на кимберлите J-05

Компания DiamondCorp заявила, что исследования расположенного в Ботсване кимберлита J-05 показывают, что он имеет хорошую геологическую структуру, и указывают на вероятность содержания на проекте алмазов, доступных для рентабельной разработки.

По сообщению DiamondCorp, кимберлит J-05 имеет характеристики, аналогичные алмазоносной вулканической породе расположенного поблизости рудника Jwaneng.

Данные выводы были сделаны в результате бурения на территории объекта пяти скважин, которые пересекали тело кимберлита, глубина скважин достигала 218 метров.

В настоящее время взятые на проекте пробы направлены в Канаду для проведения анализа, а программа по бурению на кимберлите J-05 будет продолжена с целью определения границ и протяженности J-05.

Данный участок Ботсваны был приобретен компанией DiamondCorp на условиях обязательной разработки («use it or lose it»), и в случае завершения подготовки ТЭО хотя бы одного из расположенных на участке кимберлитов в течение пяти лет DiamondCorp получит 77,5% долю в проекте.

В прошлом году на трех наиболее перспективных участках из пяти были проведены наземные работы по гравитационному исследованию и магнитной разведке.

Rough&Polished