2013-06-05

Группа ERIELL завершила монтаж первой в России буровой установки собственного производства

Впервые для реализации проекта на территории РФ ERIELL мобилизует буровые установки собственного производства. Две единицы MR-I-ER225 грузоподъемностью 225 тонн будут работать на Оренбургском НГКМ для ЗАО "Газпромнефть-Оренбург".

Для безопасной проводки скважин БУ MR-I-ER225 будут укомплектованы современной системой верхнего силового привода Тesco, позволяющей не только минимизировать технические риски, но и сократить сроки бурения.
С применением своих новых установок Группа планирует пробурить 6 эксплуатационных горизонтальных скважин на условиях «суточная ставка». Всего в рамках проекта для ЗАО «Газпромнефть-Оренбург» будет построено 17 скважин, сообщает пресс-служба группы.  

«Буровое оборудование, произведенное на заводе группы ERIELL, недавно прошло сертификацию API, поэтому мы планируем увеличить его долю в проектах Группы, как на территории РФ, так и других стран. Использование станков собственного производства позволит ERIELL оптимизировать затраты на приобретение оборудования и гарантировать качество буровых работ», - отметил исполнительный директор Группы Виталий Докунихин.

"Самотлор-экспресс"