2010-10-18

Узбекистан. Прошла конференция "Проблемы разработки месторождений углеводородов и пути их решения"

На днях состоялась Республиканская научно-практическая конференция "Проблемы разработки месторождений углеводородов и пути их решения". Организованная НХК "Узбекнефтегаз", АК "Узнефтегаздобыча", ОАО "О'ZLITINEFTGAZ" и Узбекским научно-инженерным обществом нефтяной и газовой промышленности (УзНИОНГП).

Научные работники и ведущие специалисты отрасли: геологи и разработчики, представители перерабатывающих предприятий обсудили актуальные вопросы наращивания базы углеводородного сырья, более эффективного использования имеющегося потенциала. Особое внимание при этом, уделено внедрению инновационных разработок, новейших технологий и оборудования при проведении геолого-разведочных работ, обустройстве и разработке месторождений, интенсификации добычи жидких углеводородов из месторождений, представленных трудно извлекаемыми запасами, совершенствовании сети магистральных газопроводов для устойчивого обеспечения отраслей экономики и регионов природным газом, борьбе с коррозией и потерями при добыче, сборе, подготовке и транспортировке углеводородного сырья и т. д.

Как считают участники конференции, обсуждение актуальных вопросов развития профессионалами поможет сконцентрировать общие усилия на наиболее перспективных направлениях развития нефтегазовой отрасли, обеспечить ее поступательное движение вперед в интересах экономики страны и её граждан.

ANONS.UZ