2009-11-17

Украина. "Донецкгеология" выиграла тендер на создание кадастра минеральных ресурсов

Тендерный комитет Государственного управления охраны окружающей природной среды в Донецкой области 8 октября 2009 года подвел итоги открытых торгов на закупку услуг по созданию кадастра минеральных ресурсов Донецкой области. По информации ProTorgi.Info, победителем тендера стало государственное региональное геологическое предприятие "Донецкгеология". Договор междузаказчиком и победителем торгов подписан 29 октября на сумму 250 тыс. грн.

ГРГП "Донецкгеология" является правопреемником геологоразведочного треста "Донбассуглеразведка", созданного в феврале 1930 года с целью геологического изучения недр Донбасса. Выполняет полный комплекс геологоразведочных работ по поискам и разведкам всех видов полезных ископаемых, известных в Донбассе и близлежащих территориях. Предприятием выявлено и разведано свыше 600 месторождений и участков каменного и бурого угля, 6 месторождений металлов (железо, ртуть, ниобий, тантал), более 80 месторождений неметаллических полезных ископаемых и больше 100 месторождений или отдельных водозаборов питьевых вод.

"Донецкгеология" постоянно увеличивает объемы работ, которые выполняются за средства заказчика. За десять последних лет доля договоров в общих объемах геологоразведочных работ предприятия достигла 40%. За средства заказчиков разведано около 20 месторождений, 8 из которых уже передано в промышленное освоение.

По информации, доступной из открытых источников, за последние три года заказчиком было проведено 24 тендера на общую сумму 8,8 млн. грн.

ProTorgi.Info