2009-11-17

Россия. В Москве прошло очередное заседание Совета директоров ООО «Иркутская нефтяная компания»

Как сообщает сегодня пресс-служба ИНК, среди приглашенных присутствовал также представитель Европейского Банка Реконструкции и Развития, являющегося акционером ЗАО «ИНК-Капитал», холдинговой компании группы. Совет директоров подтвердил полномочия действующего Генерального директора Общества Марины Седых на следующие три года. В процессе обсуждения данного вопроса были отмечены успехи, которых добилась группа компаний с момента создания ООО «Иркутская нефтяная компания». В ходе заседания Совета директоров был рассмотрен вопрос об итогах работы Общества за 9 месяцев, в том числе в сравнении с запланированными в бюджете 2009 года показателями. Были обсуждены причины невыполнения отдельных показателей, а также отмечены положительные результаты деятельности группы компаний за прошедшие три квартала 2009 года.

Было отмечено, что Группа компаний, несмотря на тяжелое финансово-экономическое положение в мире, в целом успешно преодолела первое полугодие 2009 года, реализовав при этом проект по строительству установки подготовки нефти на Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении с небольшим отставанием от ранее запланированных сроков.

На заседании был утвержден бюджет на 2010 год. Выступая перед собравшимися, председатель Совета директоров ООО «Иркутская нефтяная компания» Николай Буйнов обозначил основные цели на 2010 год. Это строительство системы транспорта нефти от УПН Ярактинского нефтегазоконденсатного месторождения до НПС № 7 магистрального трубопровода «Восточная Сибирь — Тихий Океан» (ВСТО), завершение строительства и запуск в апреле 2010 года первой очереди первого пускового комплекса установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении, разработка альтернативных проектов по использованию газа месторождений ИНК.

Советом директоров Общества были намечены основные направления развития группы компаний в 2010 года. Было решено, что в январе 2010 года компания предоставит Совету директоров на рассмотрение и утверждение долгосрочный план развития, который определяет основные стратегические направления на период до 2013 года.

Независимое информационное агентство - Байкал