2005-11-14

Украина. Американская АГН расширяет членство в Восточной Европе

Об этом сегодня сообщил президент Американской Ассоциации геологов-нефтяников (American Association of Petroleum Geologists, AAPG) Питер Роуз на встрече с украинскими геологами, состоявшейся в рамках лекционного тура господина Роуза по Европе и Азии, организованного Американской АГН при поддержке Союза геологов Украины.

По словам доктора Питера Роуза, Американская Ассоциация геологов-нефтяников включает на сегодня 6 международных отделений, в том числе европейское, насчитывающее ныне около 3000 членов и занимающее в Ассоциации третье место по численности. Между тем, организация планирует расширение европейского отделения за счет увеличения своего членства в Восточной Европе. И, как утверждает господин Роуз, Украина, в частности, является очень важной европейской страной для развития нефтегазового бизнеса и наращивания потенциала Ассоциации. Причем в Ассоциации возможно не только индивидуальное и корпоративное, а также и студенческое членство.

Справка. Американская Ассоциация геологов-нефтяников - одна из наибольших геологических ассоциаций мира. Она насчитывает около 30 тысяч представителей в более чем 120 странах мира. Основная деятельность организации направлена на обеспечение обмена передовым опытом и знаниями между учеными различных стран. Ассоциация финансирует проведение международных научных конференций и выставок, издание публикаций, осуществление лекционных туров и т.д. и т.п.

GEOnews.com.ua