2009-10-19

Сербия. В Белграде состоялось первое рабочее совещание между геологическими службами NIS и "Газпром нефти"

В Белграде (Сербия) на базе нефтедобывающего предприятия NIS NAFTOGAZ состоялось первое рабочее совещание между геологическими службами NAFTNA INDUSTRIJA SRBIJE (NIS), "Газпром нефти" и ее дочерними зависимыми обществами. Ноябрьскнефтегаз представляли четыре специалиста, среди которых главный геолог предприятия Александр Рожков.

Рабочее совещание проводилось в рамках ознакомительной встречи сотрудников геологических служб. На совещании рассматривались следующие темы: перспективы прироста запасов углеводородов по зарубежным активам "Газпром нефти" на примере NIS NAFTOGAZ; стратегия развития "Газпром нефти" и роль геологической службы в обеспечении ее реализации; обзор новых методов и технологий, используемых передовыми компаниями в геологической отрасли; ознакомление с особенностями разработки месторождений "Газпром нефти".

По итогам встречи были выявлены две основные, требующие решения задачи: во-первых, привести всю структуру геологической отчетности "Газпром нефти" и NIS NAFTOGAZ в единую; во-вторых, провести работу по 3D-сейсмике при проектировании бурения в NIS NAFTOGAZ, что даст возможность быстрее усваивать данные о месторождениях, проводить их анализ и вырабатывать наилучшее решение по освоению месторождений. Об этом сообщает пресс-служба ННГ.

Вслух.ру