2008-11-05

Россия. В Ленобласти введен в эксплуатацию карьер по добыче песка

Компания «Рудас» (входит в Группу ЛСР) ввела в эксплуатацию карьер по добыче и отгрузке песка во Всеволожском районе Ленобласти. Как сообщили АБН в пресс-службе компании, согласно лицензии объем природных запасов составляет более 17 млн. куб. м высококачественного горного песка.

В настоящее время произведены необходимые вскрышные работы, подготовлены забои под отгрузку горного песка. Карьер оснащен современной техникой и оборудованием, что позволит обеспечить бесперебойную добычу и отгрузку высококачественного продукта в требуемых объёмах, отметили в компании.

Кроме того, была капитально отремонтирована дорога от Выборгского шоссе к карьеру. Протяженность дороги составляет 10 км, ширина проезжей части 7 м.

Отметим, ОАО «Рудас» с 1997 года входит в Группу ЛСР. В настоящее время это объединение компаний, осуществляющих добычу, транспортировку, складское хранение и реализацию песка, и практически полностью обеспечивающих строительную отрасль Петербурга и Ленобласти. Добыча и отгрузка карьерного песка ведется на 8 месторождениях, включая Калелово.

ОАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 г. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. В 2007 г. выручка Группы ЛСР по МСФО составила $ 1,4 млрд.

Агентство Бизнес Новостей