2009-05-27

Россия. Управление Росприроднадзора по Магаданской области подвело итоги работы за неделю

Сотрудники отдела геологического контроля и охраны недр Управления Росприроднадзора по Магаданской области завершили комплексные плановые проверки ряда предприятий - недропользователей Колымы.

Как сообщили корр. РИА Север ДВ в Управлении Росприроднадзора по Магаданской области, в ходе проверок были выявлены нарушения в части: срыва сроков начала добычи у предприятий ООО "Золотинка", ООО "Райз" и ООО "Алкен"; невыполнения согласованного уровня добычи золота по лицензиям, принадлежащим ООО "Золотинка" и ООО "Алкен"; срыва срока начала геолого - разведочных работ по лицензии, принадлежащей ООО "Золото - ДВ". По ряду лицензий, принадлежащих данным предприятиям, выявлены нарушения существенных условий лицензионных соглашений, и в связи с этим начата подготовка Предложения о прекращении права пользования недрами по этим лицензиям для направления в Росприроднадзор.

В ходе проверок у некоторых предприятий были выявлены нарушения  порядка предоставления сведений о состоянии и изменении запасов твердых полезных ископаемых, забора подземных пресных вод. За эти правонарушения на юридические лица наложены административные штрафы, а предприятиям вынесены Представления об устранении нарушений и условий, способствующих совершению административных правонарушений.

РИА "Север ДВ"