2009-03-05

Россия. Омсукчанская ГГК вложит в "Джульетту" более 350 миллионов рублей

Администрация Магаданской области заключила инвестиционное соглашение с "Омсукчанской горно-геологической компанией". Соглашение позволит привлечь в экономику Колымы инвестиции на сумму более 350 млн. рублей. Об этом РИА Север ДВ сообщили в пресс-службе администрации области.

В рамках заключенного соглашения "Омсукчанская горно-геологическая компания" намерена инвестировать более 350 млн. рублей в колымский рудник "Джульетта". По словам генерального директора Омсукчанской ГГК Андрея РАШИНА, средства компании в 2009-2011 годах будут направлены на восполнение сырьевой базы предприятия и модернизацию парка оборудования. При этом инвестиции в геологоразведочные работы составят не менее 200 млн. рублей, в модернизацию оборудования - 150 млн. рублей. Ожидаемый прирост запасов от геологоразведочных работ должен составить 12-15 тонн золота и 120-150 тонн серебра.

Омсукчанская ГГК также примет участие в развитии социальной и экономической инфраструктуры муниципальных образований и реализации муниципальных и межмуниципальных программ по развитию экономики муниципальных образований в Магаданской области, создании новых рабочих мест.

"Наша команда оптимистически настроена на долгосрочную и успешную работу рудника Джульетта с высокими показателями по производству драгоценных металлов как минимум  еще на 10 лет", - отметил Андрей Рашин.

РИА "Север ДВ"