2012-05-30

Россия. МГК "Итера" и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина отметили 10-летие сотрудничества

28 мая в московском офисе МГК «ИТЕРА» прошла встреча руководства и представителей коллективов «ИТЕРЫ» и Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина. Такие встречи проводятся ежегодно в рамках договора о сотрудничестве между Университетом и Компанией, которому в 2012 году исполняется 10 лет.

«ИТЕРА» оказывает университету помощь в издании научной и учебной литературы, в развитии его учебно-лабораторной базы. Компанией учреждены именные стипендии лучшим студентам и научные гранты для перспективных преподавателей и сотрудников ВУЗа. Со своей стороны университет, получивший недавно статус национального исследовательского центра, содействует повышению квалификации сотрудников «ИТЕРЫ», в которой трудится много выпускников-губкинцев разных лет.

Делегацию университета на встрече возглавлял его ректор В.Г. Мартынов. От имени компании гостей приветствовал первый заместитель председателя Правления НГК «ИТЕРА» Г.Н. Скиданов.

Во время встречи стороны рассказали друг другу о текущей работе и перспективах развития. «ИТЕРА» вручила сертификаты на гранты и памятные подарки группе преподавателей университета.

«Наше сотрудничество с Губкинским университетом является исключительно благотворным, прежде всего потому, что многие его выпускники работают в нашей компании, причем не только в головном офисе, но и на местах, на месторождениях. То есть, поддерживая университет, мы фактически поддерживаем сами себя, так как выходящая оттуда молодежь будет способствовать развитию «ИТЕРЫ»», – отметил по итогам встречи Г.Н. Скиданов.

«Нам очень приятно работать с «ИТЕРОЙ», и мы надеемся, что эта работа продолжится и в будущем. Мы дополняем друг друга. Университет готовит кадры, «ИТЕРА» является одним из их крупных потребителей. И, между прочим, в наше рыночное время связь с потребителем - важнейший критерий успеха», - в свою очередь сообщил В.Г. Мартынов.

RusEnergy