2007-12-18

Россия. "Исток" стал победителем торгов на право добычи минвод в Пензенской области

Победителем аукциона на право пользования недрами с целью добычи минеральных вод для промышленного розлива на месторождении "Исток" в Пензе стало ЗАО "Исток" (Пенза), говорится в сообщении департамента по недропользованию по Приволжскому федеральному округу (Приволжскнедра).

В аукционе также приняло участие ООО "ЛВЗ "Агат". В ходе аукциона ЗАО "Исток" предложило наибольший размер разового лицензионного платежа - 172,5 тыс. рублей при стартовом размере 150 тыс. рублей. Победителю будет предоставлено право пользования недрами с целью добычи минеральных вод для промышленного розлива на 25 лет.

Площадь предоставляемого в пользование участка - 0,36 га. В центре участка находится артезианская скважина N78332. Балансовые запасы минеральных лечебно-столовых вод на 25-летний период утверждены в количестве 40 кубометров в сутки, в том числе по категории А - 16 кубометров в сутки, по категории В - 24 кубометра в сутки. По ГОСТ 13272-88 вода относится к V группе (гидрокарбонатно-сульфатная), кишиневскому типу.

ЗАО "Исток" производит 3 вида природной минеральной воды, 2 вида питьевой воды, сладкие газированные напитки, натуральный квас.

Правительство Пензенской области