2013-11-07

"Росгеология" создала рабочие группы с ОАО "Газпром" и ОАО "ЛУКОЙЛ"

"Росгеология" создала рабочие группы с ОАО "Газпром" и ОАО "ЛУКОЙЛ", в рамках которых будут рассматриваться перспективные проекты, связанные с доразведкой прилегающих к текущим лицензионным участкам территорий и с освоением новых месторождений. Об этом сообщил генеральный директор ОАО "Росгеология" Роман Панов на пресс-конференции, отвечая на вопрос РБК.
Он не назвал конкретных проектов, по которым ведется совместная работа с нефтегазовыми компаниями, отметив, что они пока не определены.

Также глава "Росгеологии" сообщил, что компания готова оказывать сервисные услуги по сейсморазведке и бурению. Соответствующие предложения по оказанию сервисных услуг направлены крупным компания, в том числе Газпрому, "Роснефти" и ЛУКОЙЛу.

"Перспективные направления востребованы недропользователями. Вопрос только в локализации тех объектов, которые представляют для них наибольших интерес, и возможности самих компаний с точки зрения выполнения тех или иных работ", - указал он.

Кроме этого, в качестве перспективного направления Р.Панов отметил проведение совместной работы с нефтегазодобывающими компаниями по освоению нетрадиционных источников сырья.

В июле 2013г. Р.Панов сообщал, что ОАО "Росгеология" обсуждает с рядом недропользователей возможности создания совместных предприятий (СП) по геологоразведке в нефтегазовой отрасли.

"Росгеология" - российский многопрофильный геологический холдинг. Его предприятия работают во всех восьми федеральных округах России. "Росгеология" включает в себя 37 предприятий в 30 регионах страны. Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений.

РБК