2018-09-12

RNC Metals уверена в перспективах никель-кобальтового рудника Dumont

Согласно заявлению главы канадской RNC Metals Марка Селби, продолжающиеся торговые споры между США и Китаем не должны отразиться на планах компании развивать никель-кобальтовый рудник Dumont в Квебеке. «Мы не думаем, что на данный момент мы как-либо пострадаем», - отметил г-н Селби. RNC планирует принять окончательное решение по Dumont в 2019 г. Производство на руднике может начаться в 2020 г. Доказанные и предполагаемые запасы никеля и кобальта на проекте оцениваются в 1,1 млрд т руды.

В настоящее время RNC намерена сконцентрироваться на «судьбе» проекта Beta Hunt., которую компания уже рассчитывала продать. 

Неожиданностью для компании стала добыча 9640 унций золота с общей стоимостью $16 млн. Г-н Селби заявил, что RNC затратит определенное время в пределах месяца на определение вариантов дальнейших действий, включая возможное отделение золотодобывающего бизнеса или продажу Beta Hunt. «В течение месяца мы намерены попытаться выяснить, как много золота на месторождении», - добавил г-н Селби.