2017-07-06

Regal Petroleum нарастил суточное производство СУГ на 70% после подключения новой скважины

Компания Regal Petroleum с 1 июля, после подключения скважины №109 на Мехедовско-Голотовщинском месторождении, нарастила суточное производство СУГ (пропан-бутан автомобильный) на 70% до 16,7 т/сутки (32,7 куб. м/сутки), по сравнению со среднесуточным производством в І полугодии 2017 г (9,6 т/сутки). Об этом говорится в сообщении британской компании на сайте Лондонской фондовой биржи.

По результатам І полугодия 2017 г. среднесуточная добыча Regal Petroleum на Мехедовско-Голотовщинском и Свиридовском месторождениях в Полтавской области составила 133,95 тыс. куб. м/сутки природного газа, 35,7 куб. м/сутки газоконденсата. Производство СУГ в І полугодии составило 9,6 т/сутки (18,9 куб. м/сутки). Среднесуточная добыча на Васищевском месторождении в Харьковской области (эксплуатирует принадлежащее Regal ООО «Пром-Энерго Продукт») в І полугодии составила 86,8 тыс. куб. м/сутки природного газа и 6,6 куб. м/сутки конденсата.

С 1 июля после введения новой скважины №109, суточная добыча Regal Petroleum Мехедовско-Голотовщинском и Свиридовском месторождениях составила 226 тыс. куб. м/сутки газа и 62,9 куб. м/сутки газового конденсата.

Как сообщал OilNews, Regal Petroleum в скором времени рассчитывает увеличить производство СУГ на 40% за счет прироста собственной добычи сырья.

Напомним, в декабре 2016 г. завершилась длившаяся с июля 2015 г. договоренность Regal Petroleum с компанией «Природные ресурсы» на Луценковской площади, у которой она покупала «сырой газ» для переработки на своих мощностях, так как «Природные ресурсы» построили собственные мощности по производству СУГ. С того момента производство СУГ Regal Petroleum существенно снизилось.

Справка OilNews
«Смарт Энерджи» – управляющая компания в составе группы «Смарт-Холдинг» Вадима Новинского, отвечающая за развитие проектов в сфере добычи углеводородов и альтернативной энергетики. Является акционером и управляет компаниями Regal Petroleum (54%), ЧАО «Укргаздобыча», «Пром-Энерго Продукт» и биотопливной компанией «Вин-Пеллета».

Regal Petroleum работает в Украине с 1999 г. Компании принадлежит завод по переработке собственного газа и конденсата мощностью 700 тыс. куб. м газа и 200 куб. м конденсата в сутки, а также трубопровод длиной 13,2 км, соединяющий предприятие с системой магистральных газопроводов. Компания стала вторым после ПГНК частным производителем СУГ в Украине и первым производителем сжиженного газа стандарта ПБА. Контрольный пакет Regal в размере 54% принадлежит компании Energees Management, входящей в «Смарт-холдинг» Вадима Новинского.