2013-04-18

НПО им.Фрунзе изготовит и поставит продукцию для обустройства компрессорной станции на Еты-Пуровском нефтяном промысле РФ

ПАО «Сумское НПО им.М.В.Фрунзе» и ОАО «Газпромнефть» заключили контракт на изготовление продукции для обустройства новой компрессорной станции (КС) на Еты-Пуровском нефтяном промысле в Ямало-Ненецком автономном округе РФ, сообщает пресс-служба производителя.

Согласно информации, специалисты НПО им.Фрунзе спроектируют и изготовят 2 турбокомпрессорных агрегата с газотурбинными приводами НК-16СТ производства ОАО «КМПО» (г.Казань), а также необходимое общестанционное оборудование, среди которого: аппараты воздушного охлаждения, сепараторы различных модификаций, арматурные блоки, кабельная эстакада, межблочная обвязка и пр.

Согласно пожеланию заказчика, общестанционное оборудование будет размещено на технологической этажерке. Такое конструкционное нововведение позволит упростить работу эксплуатационных служб заказчика на объекте.

Продукция торговой марки FRUNZE предназначена для оснащения новой компрессорной станции на Еты-Пуровском месторождении. Главное назначение КС - предварительная подготовка, компримирование, частичное отделение жидкости из потока попутного и нефтяного газа с последующей его подачей в напорный газопровод.

Отгрузка оборудования запланирована на четвертый квартал текущего года.

Как отмечает ведущий менеджер управления по продажам НПО им.Фрунзе Павел Зуза, с ОАО «Газпромнефть», являющейся одной из ведущих российских компаний по объемам добычи нефти, сумские машиностроители сотрудничают впервые, так же как и в первый раз будут поставлять свою продукцию на Еты-Пуровский промысел.

tbu.com.ua