2013-04-18

Львовский облсовет требует показать соглашение о добыче сланцевого газа

Во Львовском областном совете хотят ознакомиться с проектом соглашения, которое правительство планирует подписать с компанией "Шеврон Украина" по добыче сланцевого газа на территории Олеского месторождения.

Об этом вчера во время информационно-разъяснительного семинара во Львове заявил Петр Колодий, председатель Львовского областного совета.

"Во Львовском облсовете сегодня отсутствует проект соглашения между правительством и компанией, которая готовится к добыче сланцевого газа. Если бы мы имели проект соглашения, то, я думаю, уже сегодня наша работа была бы более плодотворной. Нам, в первую очередь, нужно становиться вопрос о безопасности будущего наших поколений. Я уверен, что каждый из депутатов должен быть уверен в правильности такого решения, перед его принятием", - сказал господин Колодий.

В свою очередь Питер Кларк, региональный менеджер "Шеврон Украина", рассказал, что переговоры о подписании соглашения с правительством Украины все еще продолжаются. "Мы не можем высказывать никаких мыслей или утверждений, касающихся подписания соглашения о разделе продукции с правительством", - подчеркнул господин Кларк.

Львоские новости