2013-04-18

ДТЭК получит контрольный пакет акций Нефтегаздобычи

ДТЭК станет владельцем контрольного пакета акций ЧАО "Нефтегаздобыча". Об этом сообщает пресс-служба компании. Как говорится в сообщении, ДТЭК достиг соглашения о приобретении пакета акций ЧАО "Нефтегаздобыча" у текущих акционеров общества, а СКМ принял решение переуступить 25% акций ЧАО "Нефтегаздобыча" ДТЭК.

Завершение сделки между ДТЭК и акционерами ЧАО "Нефтегаздобыча" состоится после получения разрешения Антимонопольного комитета, в результате чего ДТЭК станет владельцем контрольного пакета акций.

Как сообщалось, в начале марта компания СКМ достигла принципиальной договоренности о приобретении 25% пакета акций ЧАО "Нефтегаздобыча".

ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент". Предприятия ДТЭК работают в сегментах добычи и обогащения угля, генерации, дистрибуции и продаж электроэнергии.

В портфеле угольных активов ДТЭК – 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик в Донецкой, Днепропетровской и Луганской областях Украины, а также в Ростовской области Российской Федерации. В 2012 году на украинских шахтах ДТЭК добыто более 39 млн тонн угля.

Сегмент генерации представляют 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью свыше 18 ГВт. Генерирующие предприятия ДТЭК расположены в семи областях и столице Украины (ПАО "Киевэнерго" генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве).

МинПром